«Праздник осени»

Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в нашем учреждении является одним из самых любимых у воспитанников!

30 октября в нашем детском саду в старшей группе и средней группах, прошли  осенние  праздники.  На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Сценарий мероприятия был подготовлен  музыкальным руководителем учреждения – Федотовой Натальей Александровной. Это мероприятие  готовилось задолго до начала празднования:  с детьми были проведены беседы на тему «Осень»,  воспитанники вместе с педагогами и родителями подготовили выставку аппликаций из осенних листьев - «Сказки осенних листьев » и выставку поделок из природных материалов «Осенний вернисаж». Тут же висели и облака с капельками дождя. А на полу под ёлками выросли «грибочки», сделанные руками родителей совместно с детьми. Да и сама осень не заставила себя долго ждать и пришла на праздник к ребятам . Ребята с удовольствием рассказывали стихи, пели песни, играли в различные игры. Еще ребята показали гостям сценку «Спор Грибов».  В гости к детям приходил Виноград (воспитатель – Головня И.И.) и огородное Пугало ( младший помощник воспитателя Скуб Н.В.)  По завершению  щедрая Осень угостила ребят сладким подарком.   Все дети остались довольными. А для родителей и воспитателей – это лучшая награда.

«Праздник осени»«Праздник осени»«Праздник осени»«Праздник осени»