IV специализированная выставка PRO Образование

15 и 16 ноября наш детский сад принял участие в IV специализированной выставке PRO Образование. Мероприятие проводится в регионе в четвертый раз и объединяет не только будущих абитуриентов, но и людей, желающих получить новые профессиональные навыки.

В церемонии открытия приняли участие заместитель председателя правительства Илья Баринов, министр образования Светлана Трусенева, первый заместитель председатель Калининградской областной Думы Александр Богданов, президент КТПП Феликс Лапин.

На площадке спорткомплекса «Янтарный» дети и взрослые примеряют на себя роли поваров, слесарей, педагогов, знакомятся с отдельными направлениями высокотехнологичных производств, представленных на территории региона.

Впервые в этом году свою деятельность демонстрировали детские сады. Уникальный опыт Зеленоградского городского округа, где дети работают на ферме, готовят сладости, обучаются гидропонике и освоению космоса, оказался самым востребованным среди посетителей выставки. Юные ученые рассказали о своих достижениях, а также предложили каждому желающему попробовать выполнить их задания.