Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад поселка Романово
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
238552, Калининградская область, Зеленоградский район, п. Романово, ул. Советская д. 21
тел/факс 8(40150) 4-72-31

Празднование Дня Защитника Отечества

Нашей армии Российской
День рожденья в феврале!
Слава ей, непобедимой!
Слава миру на земле!
Российский воин бережёт
Родной страны покой и славу!
Он на посту - и наш народ,
Гордится Армией по праву.
Спокойно дети пусть растут
В Российской солнечной Отчизне
Он охраняет мирный труд,
Прекрасный труд во имя жизни!!!

20 февраля в старшей группе детского сада прошел праздник, посвященный

Дню защитника Отечества.

Праздник День защитника Отечества в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Праздник проходил в форме игры и состоял из различных конкурсов и эстафет.  Ребята с огромным удовольствием приняли участие в конкурсах «Соберись в поход», «Полевая кухня», «Передай снаряд», где проявили свою ловкость и мужество. Воспитанники на празднике с удовольствием читали стихи, пели песни, танцевали, отгадывали загадки. Праздник получился очень душевный! Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.

Детский смех и улыбки радовали педагогов. В конце праздника всем мальчикам были вручены памятные подарки, которые им преподнесли девочки. Все участники праздника зарядились позитивом и хорошим настроением!

Спасибо детям средней группы, что посетили и разделили с нами наш праздник!

Но на этом празднование Дня Защитника Отечества не закончилось. 21 Февраля воспитанники детского сада были приглашены в местный Дом Культуры на встречу с сержантом «Котом Леопольдом» и его верными солдатами –серым и белым мышатами. Дети приняли участие в различных эстафетах, разделившись на команду серой и команду белой – мышат. В клубе рассмотрели выставку художественной литературы на военную тематику. Надежда Владимировна почитала детям военный рассказ.

Детям очень понравилось, всем было весело. Ну и конечно же в конце пели попурри про нашу Армию!!!.

Наш детский сад поздравляет всех мужчин с Днем защитника Отечества! И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только мирным!

 

Поделитесь новостью с друзьями!