Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад поселка Романово
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
238552, Калининградская область, Зеленоградский район, п. Романово, ул. Советская д. 21
тел/факс 8(40150) 4-72-31

Экскурсия в школу

В рамках сотрудничества нашего детского  сада со школой п.Романово состоялась традиционная встреча в школе. Нас радушно встретила учитель младших начальных классов Вайткене Ольга Владимировна. Детям показали учебный класс, где они смогли посидеть за партами как настоящие школьники, отвечали на вопросы учителя как настоящие первоклашки!

Основной целью данного мероприятия являлось:
-осуществление преемственности школы и детского сада;
- знакомство дошкольников с помещениями школы, правилами внутреннего распорядка школьного учреждения;
-вызвать стремление и желание учиться в школе. 
Вся работа была направлена на то, чтобы детям понравилось в школе, и они захотели в ней учиться.
Самым запоминающим стала встреча ребят с будущей учительницей , которая провела беседу о том, как должны сидеть за партой ученики, рассказала о некоторых правилах поведения на уроках.
Затем дошкольники продемонстрировали навыки чтения, умения в разгадывании загадок по сказкам. В заключении Ольга Владимировна провела увлекательную физминутку с ребятами. Проходя по коридорам,  рассмотрели рисунки школьников, из фото стендов узнали о том, как интересно живут школьники и какие мероприятия проходят у них.

Выходя из школы дети увидели в коридоре за стеклом  различные грамоты, дипломы, кубки. С удовольствием они стали их рассматривать и решили сфотографироваться на фоне наград школы. Может быть, в будущем, они тоже принесут награды для своей любимой школы. Экскурсия в школу детям очень понравилась и полные новых впечатлений и положительных эмоций все благополучно вернулись в детский сад!

   Хочется выразить огромную БЛАГОДАРНОСТЬ коллективу школы за добродушие и гостеприимство , а также полезную и увлекательную экскурсию.

Поделитесь новостью с друзьями!