День рождения Российского флага!

21 августа — в МАДОУ д/с п. Романово прошло праздничное мероприятие: «День рождения Российского флага».

На праздник к детям пришел сказочный герой почтальон Печкин. Он провел интересную беседу.

Какого цвета флаг России?
Белый цвет — береза.
Синий — неба цвет.
Красная полоска — солнечный рассвет.

В программе праздника были игры, шутки, песни, смех.

Главный герой праздника почтальон Печкин — загадывал красные, синие, белые загадки.

Девочки и мальчики играли в игры: «Передай флажок», «Разноцветные флажки», «Пронеси флаг сквозь преграды», «Чей кружок скорее обретется».

Дети исполняли «Большой хоровод» (с флажками).

Конкурсы и соревнования очень понравились детям.

В заключении праздника почтальон Печкин вручил воздушные шары: красного, синего, белого цвета.

Завершился наш праздник «День рождения Российского флага» совместным танцем и совместным, салютом из мыльных пузырей и совместным фото.