Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад поселка Романово
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
238552, Калининградская область, Зеленоградский район, п. Романово, ул. Советская д. 21
тел/факс 8(40150) 4-72-31

8 марта в старшей группе

Весенний лучик пусть пробьется
Пусть не скрывает солнце тень.
С утра пусть каждый улыбнется –
Сегодня праздник – женский день!!!

Вот и наступила долгожданная весна. А это значит, что в начале марта мы отмечаем самый весенний, самый нежный и самый красивый праздник. 8 Марта- это день, когда дети ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер.

В преддверье утренника 8 марта были проведены тематические занятия, беседы, разучивание стихов, песен, танцев, дети рисовали « Портрет любимой мамочки», « Цветы для любимой мамы», делали стенгазету с поздравлением и изготовили своими руками необычные подарки для своих мам.

С 4 по 5 марта прошли утренники во всех возрастных группах , приуроченные к Международному женскому дню.

Дети старшей группы с большим трепетом и нежностью читали стихи своим любимым мамам и бабушкам, исполняли трогательные и нежные песни, танцевали зажигательные танцы, участвовали в различных конкурсах. На утренник к ребятам приходил Шарманщик с веселыми играми и конкурсами и Бармалейкоторый хотела помешать веселью, но у неё ничего не получилось, а поздравления так растрогали его, что он подобрел и с радостью, как и дети встретил приход Весны. Праздник прошел на одном дыхании, наполнив зал весенней радостью и оставив массу впечатлений.

 

Поделитесь новостью с друзьями!