Инспектор ГИБДД в гостях у дошколят

В современном мире движения, загруженности различными видами транспорта, ежедневных взаимодействиях «пешеход-водитель», возникает необходимость формирования знаний правил дорожного движения у детей с самого раннего возраста.

Для того, чтобы закреплять знания детей о правилах дорожного движения, о транспорте,  его  назначении,  правилах  поведения  на  дороге, закреплять умение  детей  различать  дорожные  знаки , а также закреплять  знания  о  работе  инспектора ГИБДД, мы пригласили в гости к ребятам, инспектора ГИБДД Зеленоградского района.

Она грамотно и доступно объяснила детям как НЕ надо вести себя на дороге, почему, и к каким последствиям это может привести. Какие бывают светофоры, перекрестки, пешеходные переходы. Познакомила с понятием «светоотражающий», для чего это необходимо. Где можно кататься на велосипедах, самокатах и как правильно переходить дорогу, ориентируясь на сигналы светофора.

Дошкольники, с пользой для себя совершили игровое путешествие в мир безопасности на дорогах. Дети побывали в роли пешеходов и водителей и закрепили на практике Правила дорожного движения.

Инспектор оставил будущим первоклашкам памятные сувениры в качестве светоотражательных брелоков. Потому что Безопасность превыше всего!!

Воспитатель старшей группы Борисенко Юлия Прановна.