Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад поселка Романово
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
238552, Калининградская область, Зеленоградский район, п. Романово, ул. Советская д. 21
тел/факс 8(40150) 4-72-31

«Космос — это интересно!»

12 апреля вся страна отмечает День космонавтики. Эта дата посвящена первому полету человека в космос. С того памятного дня прошло уже 60 лет. Этому знаменательному событию в нашем детском саду был посвящена неделя космоса. 

В группе «Лучики» были проведенные занятия и беседы направлены на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников, которые осуществлялись через различные виды детской деятельности – чтение рассказов о космосе, планетах, космонавтах, знакомство с макетом «Солнечная система» и телескопом, изготовление книжек - малышек «12 апреля», разучивание стихов, песен, пальчиковой гимнастики, выставка детских рисунков на тему «День космонавтики», конструирование в технике оригами «Ракета», дидактические игры.

Итоговым мероприятием недели стал праздник «Путешествие в космос». Детей ждали интересные испытания. Отгадывали космические загадки, рассказывали стихи о космосе, пели песни и с азартом приняли участие в играх и эстафетах: «Собери ракету», «Звездочет», «Луноходы», «Докати метеорит», подвижная игра «Ждут нас быстрые ракеты», а в завершении дети станцевали флешмоб « Мы маленькие звезды» и «Лунатики». Праздник прошел весело и увлекательно.

Поделитесь новостью с друзьями!