Весь мир театр

Театр – волшебный край, в котором ребёнок радуется, играя, а в игре он познаёт мир.

Театр один из самых доступных видов деятельности, который позволяет решать многие проблемы педагогике и психологии, связанные с нравственным и художественным воспитанием, развитием воображения, самостоятельности. Театр радует детей, развлекает и развивает их. Именно поэтому театрализованную деятельность так любят дети.

В нашем МАДОУ детский сад п. Романово прошло мероприятие, посвященное всемирному Дню театра.

Дети средней группы « Солнышко» вместе со своим воспитателем Головня И.И., музыкальным руководителем Агаповой Е.Н. подготовили для ребят из других групп театрализованное представление « Лесная больница». Дети очень любят театр, особенно когда сами становятся артистами.

Учитывая желание детей, были распределены роли, выучены слова, стихи, подготовленные необходимые атрибуты и декорации, музыкальные этюды.

Подготовка не прошла даром!

Дети были очень артистичны, эмоциональны, продемонстрировали знания многих произведений детского поэта.

Пришедшие на спектакль дети старшей группы с удовольствием следили за происходящим. Хлопали в ладоши в благодарность маленьким артистам, как принято в настоящим театре. Все артисты передали свои эмоции.

Сказка удалась! А гости остались довольны!

Спасибо за внимание!