Международный день Земли – 22 апреля

«День Земли - это день ответственности перед нашей планетой, ответственность перед людьми, которые ёе населяют, перед самой природой, частью которой мы являемся». (С.П. Капица).

Ежегодно,22 апреля люди по всей планете отмечают День Земли. Этот праздник стал общечеловеческим символическим праздником любви и заботы о нашем общем доме и отмечается во всем мире с целью продемонстрировать поддержку защиты окружающей среды.

Планета Земля – наш общий дом и мы должны беречь её. Мы хотим, чтобы наш общий дом был цветущим садом, чтобы вместе с нами радовались растения и животные. Мы хотим, чтобы улыбалось солнышко, глядя на чистую и цветущую Землю. Давайте беречь Землю вместе! Давайте начнем с малого. Со своего дома, сада, двора.

Да здравствует чистота на планете Земля!

Ребята нашей средней группы « Солнышко» также приняли участие в акции « День Земли». В своих рисунках, поделках воспитанники отразили красоту « Земли», выразили желание сохранить приносить ей пользу.

Воспитанники в совместной деятельности с воспитателем изготовили стенгазету « Береги Землю!» Была проведена беседа: « Земля – наш дом», детям читали художественную литературу Ф. Тютчева « Весенняя гроза», А.Блока « На лугу», В.Жуковского «Жаворонок». Загадывали загадки о земле, рассматривали иллюстрации, проговаривали поговорки и пословицы, играли в игры экологического содержания: « Да или нет», «Четвертый лишний», « Вершки – корешки», « Береги природу», « Земля, вода, воздух». Дети наблюдали за сезонными изменениями весной, птицами.

В Международный день Земли ребята открыли для себя много новых знаний и приобрели понимание бережного, сознательного отношения к окружающему миру.