«Наш участок. Мы гуляем!»

Вот и наступила долгожданная весна!

В теплые весенние деньки наши дети много времени проводят на свежем воздухе.

Каждый день ребята спешат на прогулку, чтобы их отдых был приятным, мы создали эмоционально – благоприятные условия.

Прогулка – обязательный режимный момент в детском саду.

В нашем МАДОУ детский сад п. Романово в средней группе « Солнышко», есть сказочный участок. Наш участок необычный там мы можем увидеть: домик - беседка « Карета», стол для игр с песком и водой, детский спортивный лабиринт, машина – « Джип», пожарная машина, скамейка гусеница, веранда для отдыха детей. Всё это – оборудование яркое, интересное, от него нельзя отвести взгляд. Ребятам очень нравиться играть здесь, и проводить больше времени на улице.

Дети очень любят играть в песочнице с песком, с формочками, лепить пироги, варить кашу, строить замки, туннели. Игры с песком и водой доставляют детям большую радость, они полезны для здоровья. Эти игры развивают мелкую моторику, координацию движений.

На прогулке дети активно двигаются, дышат свежим воздухом, познают окружающий мир, приучаются к труду. Играют в подвижные игры.

Вот такой замечательный участок у нас в садике, где мои воспитанники очень любят проводить время не спеша домой.

Надеюсь наш участок вам понравился.

Вот так мы гуляем !