Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад поселка Романово
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
238552, Калининградская область, Зеленоградский район, п. Романово, ул. Советская д. 21
тел/факс 8(40150) 4-72-31

Фотоотчёт об экскурсии к памятнику боевой славы – средняя группа

«Светлый День Победы».

За ваше мужество в бою,
За вашу боль, за ваши раны,
За жизнь счастливую мою
Земной поклон вам, ветераны!
( М. Буралов )

Вот и наступил долгожданный День Победы!

9 мая - светлый и радостный праздник. 76 лет назад в этот день закончилась война с немецким фашизмом. Мы с благодарностью вспоминаем наших воинов, защитников, отстоявших мир в жестокой битве. Всем нашим защитникам, сегодняшним ветеранам и тем, кого с нами нет, мы обязаны тем, что живем сейчас под мирным, чистым небом.

Вечная им слава!

В рамках реализации плана мероприятий, - посвященных празднованию 9 мая, воспитатели, музыкальный руководитель МАДОУ д/ сад п.Романово провели экскурсию к памятнику боевой славы для детей средней группы.

7 мая в 10 ч. торжественной колонной, отправилась наша группа, красивым маршем, неся в руках « Бессмертный полк», цветы, голубей – Победы сделанных своими руками, белые воздушные шары.

На протяжении всего пути играли песни военных лет: «Священная война», « Журавли», « Тёмная ночь». Дети читали стихи: « Солдаты идут», « 9 Мая», « Мой дед», исполняли песню: « Вечный огонь».

Почтили память героев минутой молчания.

Возлагали цветы к памятнику павшим героям в Великой Отечественной войне. Праздничный салют в виде воздушных шаров запустили в небо и белых голубей.

По окончании мероприятия посвященного празднованию 9 Мая - звучала песня « День Победы». С Днём Победы! С Праздником. Всех Вас.

 

Поделитесь новостью с друзьями!