«Победный май»

9 мая – День Победы над фашисткой Германией в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг. был и остается одним из самых почитаемых праздников. По традиции в День Победы встречаются фронтовики, возлагают венки к памятникам Славы и воинской доблести, гремит праздничный салют.

Прикоснутся к празднику Победы важно всем, особенно детям. Ведь предстоит сохранить память о великом событии в истории нашей страны. Поэтому так важно знакомить детей с историей родной страны, учить любить её, ценить и уважать заслуги и подвиги наших ветеранов.

С целью воспитания у детей патриотических чувств, интереса к её героическому прошлому, уважения к павшим защитникам Родины. В нашем МАДОУ п. Романово прошёл конкурс рисунков и декоративно - прикладного творчества под названием : « Победный май». Дети вмести с родителями и воспитателями нарисовали рисунки, сделали поделки, оригами, разные виды открыток.

На детских рисунков – самолеты, танки, солдаты защищающие деревню, наше светлое будущее.

На открытках изображены – цветы, голуби, звёзды, Георгиевская ленточка.

Все работы - получились очень интересными, яркими, красочными.

Участники конкурса получили сладкие призы, дипломы.

Большое всем спасибо за участие.

Рисуйте,творите,удивляйте!