Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад поселка Романово
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
238552, Калининградская область, Зеленоградский район, п. Романово, ул. Советская д. 21
тел/факс 8(40150) 4-72-31

«До свидания, детский сад!»

28 мая в детском саду прошел Выпускной бал. Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Выпускной в детском саду – очень важный праздник для детей и их родителей. Казалось бы, только вчера родители привели своих малышей, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детей настоящим вторым домом.

Выпускной бал, начался с торжественного танца с воздушными шарами. Выпускники рассказывали стихи про любимый детский сад и пели песню « Что такое детский сад».

Сюрпризным моментом было письмо от Царицы Школии, в котором она приглашает выпускников на «Остров Знаний», с остановками на островах, что бы выполнить задания от Царицы Школии.

Выпускники отправились в путешествие до «Острова Знаний» на воздушном шаре. Они побывали на «Острове Малышей», что бы вспомнить какими крошками они пришли в детский сад. На острове их встретили ребята из младшей группы и исполнили танец «Куклы».   Затем воздушный шар приземлился на «Остров  Радости», где выпускников встретила озорная Пеппи – длинный чулок. С Пеппи, ребята играли в игру «Шляпа», показали две сценки «Разговор на лавочке…», «За Вовочкой в садик является папа…», танцевали зажигательный танец «Мы - маленькие звезды» и « Мы -друзья». Попрощавшись с Пеппи, выпускники оправились на «Остров Музыкальный» и показали свои таланты. Исполнив музыкальный номер «Мальчишкины мечты». Затем воздушный шар опустился на «Остров книги». На острове выпускники танцевали « Танец с книгами» и встретились с Двойкой, которая очень хотела дружить и просилась с ребятами в школу. Двойка подготовила для выпускников загадки с подвохом , игры «Получи оценку» и «Собери рюкзак». Ребята с заданиями справились и поняли, что в школе ленится нельзя! Выпускники вместе с воспитателем исполнили танец – микс « Воспитатель». Затем воздушный шар перенёс выпускников на « Остров Знаний», где их встретила Царица Школия. Она подарила выпускникам подарки и пожелала успешной учёбы. Выпускной бал завершился трогательным, прощальным Вальсом.

От имени всех детей и родителей были сказаны слова благодарности воспитателям, администрации и всем работникам детского сада.

По доброй традиции в конце праздника выпускники загадали желание и выпустили в небо воздушные шары.

Дорогие наши выпускники, желаем вам успехов в школе.

Помните, что наши двери всегда открыты для вас!

 

Поделитесь новостью с друзьями!