Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад поселка Романово
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
238552, Калининградская область, Зеленоградский район, п. Романово, ул. Советская д. 21
тел/факс 8(40150) 4-72-31

Пожарные в гостях у дошкольников

Основы знаний по безопасности жизнедеятельности закладываются уже в дошкольном возрасте. Одной из основных задач в работе с дошкольниками является обучение правилам пожарной безопасности и привитие навыков правильных действий в случае пожара.

1 июня прошла встреча детей с пожарными, которые приехали в детский сад на своей служебной машине. Инспектор по пожарной безопасности рассказал как себя вести себя при пожаре и как помочь другим людям. Практика показывает, что общение с детьми напрямую является более результативным, так как дошкольники лучше усваивают информацию, основанную на личном опыте. Дети задавали много вопросов о профессиональной деятельности. В первую очередь ребят, конечно же, заинтересовала пожарная машина. Ребятам показали предметы боевой одежды, пожарно-спасательный инвентарь. Девчонкам и мальчишкам было интересно примерить пожарные каски и посидеть за рулем настоящей пожарной машины. А предупреждающий сигнал сирены, привели всех детей в неописуемый восторг! 

    Увидев это, дети заявили, что когда они вырастут, то обязательно будут пожарными. В заключении встречи ребятам рассказали о том, как вести себя в случае пожара и как не допустить его возникновения.

     Искренняя радость и любознательность детей вызвали улыбки у работников пожарной охраны. Дошкольники узнали много полезной информации из беседы с теми, кто занимается тушением пожаров и спасением людей.

 

Поделитесь новостью с друзьями!