8 МАРТА-ПРАЗДНИК МИЛЫХ ДАМ!

Март – это время любви и цветов,

Нежных улыбок и ласковых слов,

Праздник чудесный приходит в наш дом

С ясной улыбкой, добром и теплом.

Сколько красивых стихов написано для прекраснейших женщин, конечно, самое время посвятить им эти строки, весной, когда просыпается ото сна природа, и наступает праздник 8 марта.

8 Марта - Женский день. Праздник, который любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки,

ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной человек на земле.

В старшей-подготовительной» группе прошла тематическая неделя, посвященная Международному женскому дню 8 Марта. С детьми проведены беседы о празднике, дети составляли рассказы «Моя мама», в группе была собрана и выставлена литература о маме для детей. Ребята своими руками приготовили подарки для своих мам и бабушек.

В конце тематической недели 4 марта прошел праздник для мам и бабушек.

Дети с радостью ждали этого дня. Им очень хотелось поздравить своих мам, бабушек, и педагогов с чудесным праздником.

Зал празднично украшен. Девочки и мальчик поздравляли своих мам и бабушек, рассказывали им праздничные стихи, пели песни, танцевали. Показали сценку .Мамы были активными участниками конкурсов. где проявляли сноровку, быстроту и ловкость, показывая пример своим детям Праздник прошел весело, задорно. Милые женщины, поздравляем вас с праздником 8 Марта!

Воспитатель Головня И.И.