«В стране сказок»

31 марта 2022 г. 140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского, русского писателя. Трудно представить человека, который бы не читал восхитительных произведений для детей К.И.Чуковского.

К.И.Чуковский подарил миру таких замечательных персонажей, как доктор Айболит, Муха – Цокотуха, Мойдадыр, Тараканище, Федорино горе, Краденое солнце.

В старшей и подготовительной группе: « Лучики» прошла неделя под названием «В стране сказок». Дети побывали в волшебной стране сказок К.И.Чуковского. Участвовали в викторине: «Угадай сказочного героя», играли в дидактические игры : « Доскажи словечко», «Найди чайную и столовую посуду», «Найди пару». Детям загадывали загадки дедушки Корнея, рассказывали о К.И.Чуковском и его творчестве, была оформлена выставка книг.

Играли в подвижные игры: «Путаница», « Муха – цокотуха», показывали физкультминутку «Айболит».

Была организовано выставка детских рисунков Мир сказок К.И.Чуковского.

Ребята с большим удовольствием участвовали во всех мероприятиях, они большие молодцы спасибо им.

Они приобрели и углубили знания о жизни и творчестве К.И.Чуковского.

Воспитатель: Головня И.И.