День космонавтики

День космонавтики — памятная дата, отмечаемая 12 апреля, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос. В этот день в 1961 году на корабле «Восток» отправился в космос Юрий Гагарин, став космическим первопроходцем для всего человечества.

День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду различными мероприятиями.

Во второй младшей и средней группах прошло развлечение «Будем космонавтами», где дети дружно готовились к полёту в космос, выполняя все упражнения разминки, танцевали, играли в весёлые игры и встречались с "неземными цивилизациями..."

Дети построили свою ракету для путешествия в космосе, сделали космическую разминку, пыталь удержать предметы в невесомости, собирали метеориты в ловушки и вернулись обратно на Землю.

Праздник принес детям хорошее настроение!