До свидания, детский сад!

Наш детский сад с утра украшен

Сегодня праздник выпускной

И мы гордимся садом нашим

Ведь он для нас как дом родной.

Выпускной бал в детском саду – это самый трогательный и незабываемый праздник для детей и взрослых, это расставание, грусть и добрые напутствия.

Дети прощаются с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу – поступлению в школу.

В подготовительной к школе группе « Лучики» 27 мая прошел последний прощальный бал принцев и принцесс. Дети с нетерпением ждали выпускной бал, готовили праздничные наряды.

На праздник приходила Фея мечты, которая предложила детям отправиться в сказочное путешествие. Фея мечты вместе с детьми исполнила танцы: «Куми – Куми», « Голуби», « Берегите своих детей». Также они побывали в кинотеатре, ботаническом саду, музеи, концертном зале, увидели звёздное небо.

Нарядные выпускники исполняли веселые песни: « Детский сад, до свидания», « Воспитатель», «Первоклашка», « Прощай, д /сад», «Спасибо». Участвовали в заводных играх, читали стихи.

Красивые стихи и песни про детский сад, про воспитателей и родителей взволновали всех присутствующих.

Выпускников поздравили малыши своим танцем: «Муси – пуси», и пожелали им хорошо учиться в школе и не забывать свой детский сад.

И самой торжественной минутой нашего праздника стало вручение подарков, фото альбомов нашим детям.

Под звуки прощального вальса будущие первоклассники завершили выпускной бал. И по традиции нашего детского сада все вышли на улицу. Прощаясь, мы выпускаем в небо воздушные шары, загадывая при этом своё самое заветное желание.

В добрый час, дорогие выпускники!

Ярким и запоминающим стал для детей выпускной в детском саду!