«Осенняя ярмарка»

27 сентября в нашем детском саду в разновозрастных группах прошла ежегодная « Осенняя ярмарка». К празднику украсили детскую площадку, накрыли столы.

Родители и дети принесли угощение конфеты, печенье, бублики. Осенние дары: овощи, фрукты, орехи.

Под весёлую музыку вышли скоморохи и дети.

Ярмарка отрывается, торговля начинается!

Мы пришли к вам поиграть,

Песни петь, да танцевать.

Мы – весёлые потешники,

Скоморохи и насмешники!

Скоморохи с детьми водили хороводы: « Калина», « Ярмарка». Дети читали стихи, отгадывали загадки про овощи и фрукты, исполняли шуточную песню: « Где был Иванушка?»

Так же в гости на ярмарку заглянули коробейник , цыган и медведь. Они принесли детям музыкальные инструменты. Мальчики исполняли танец с ложками, девочки танцевали с платками.

Затем играли в подвижные игры: « Бой петухов», « Перетяни канат», « Перенеси овощи и фрукты», «Достань конфету».

В завершении праздника было сделано памятное фото. Ребятам очень понравилась «Осенняя ярмарка».