7марта в нашем детском саду прошли утренники посвященные Женскому дню 8 марта .

Дети старшей группы вошли в празднично украшенный зал с яркими тюльпанами в руках, которые преподнесли в подарок своим мамам после того как спели для них песню «Дорогие мамы». Свое приветствие для мам и бабушек было произнесено в стихотворной форме.

Сценарий утренника был составлен в форме рассказа «Как я искал себе новую маму», в шутливой форме ребенок обратился в «Бюро услуг», где ему предлагали разных мам – на выбор. По ходу сценария дети пели песни, мальчики танцевали танец моряков -«Яблочко», девочки задорно отплясывали цыганочку.

Совместно с мамами танцевали – вальс и рок–н-ролл, играли в различные игры.

В конце утренника дети преподнесли мамам подарки сделанные своими руками, что было вдвойне приятно.