Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад поселка Романово
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
238552, Калининградская область, Зеленоградский район, п. Романово, ул. Советская д. 21
тел/факс 8(40150) 4-72-31

День открытых дверей в школе

30 апреля в МАОУ СОШ п. Романово состоялся День открытых дверей для будущих первоклассников! В фойе школы дошколят ждали учащиеся 8 класса. Они провели для малышей флеш-моб. Директор школы Анисимова С.В. поприветствовала участников Дня открытых дверей и пожелала им удачи.

Зам. директора в начальной школе Елисеева Н.А. рассказала ребятам о том, что их ждут сегодня настоящие уроки: обучение грамоте, математика, английский язык, окружающий мир и модуль внеурочной деятельности «Русские народные игры». Все уроки у дошкольников проводили разные педагоги: обучение грамоте – Овасапян А.Б., математику – Елисеева Н.А., английский язык – Загребина Н.В. Затем будущие первоклассники вышли на улицу для проведения модуля внеурочной деятельности. Фёдорова Н.А., учитель истории, рассказала о необходимости играть в подвижные игры и вместе с помощниками, учащимися 8 класса, провела несколько интереснейших игр.
Остался последний урок – окружающий мир. После небольшого отдыха в актовом зале школы дошкольников уже ждали учащиеся 3 класса с экологической сказкой, которую подготовила учитель биологии Ващенко И.И. После просмотра сказки ребята дружно ответили на все экологические вопросы.

И вот пришёл момент расставаться. Дошкольники уставшие, но довольные пошли по домам. А мы с нетерпением ждём будущих учеников в нашу школьную дружную семью!!!

Поделитесь новостью с друзьями!