Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад поселка Романово
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
238552, Калининградская область, Зеленоградский район, п. Романово, ул. Советская д. 21
тел/факс 8(40150) 4-72-31

День Победы

День ПобедыВ канун великого праздника нашем детском саду стартовал краткосрочный проект "Мы - наследники Победы", посвящённый Дню Победы.

В рамках проекта прошло тематическое занятие в библиотеке поселка Романово. Ребята узнали много интересного из героического прошлого нашей Родины, посмотрели кадры фото- и кинохроники, услышали песни военных лет. Воспитанники старшей группы  исполнили стихи, песни о победе, о мире и нашей прекрасной России.

В рамках патриотического воспитания, в целях формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема и сформированности праздничной культуры, 8 мая прошли торжественные мероприятия, посвященный Дню Победы.
Воспитанники старшей группы возложили цветы на мемориал поселка Романово.

Затем прошло мероприятие ,посвященное Дню победы, в котором приняли участие все дети ДОУ. Музыкальные композиции на военную тематику чередовались со спортивными эстафетами, мальчишки и девчонки побывали в роли настоящих военных и медицинских сестер, которые на привале  с удовольствием распевали военные песни и танцевали зажигательные танцы. Все мероприятие прошло на высокой патриотической ноте , и еще раз доказало необходимость важность таких встреч.

Святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям. На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним. "Мы помним, что значит трагедия войны и сделаем все, чтобы никто и никогда не посмел ее вновь развязать. Мы обязаны оправдать надежды наших великих дедов и отцов, обязаны победить все трудности и преграды и передать нашим детям процветающую, свободную и сильную Россию. Слава народу-победителю! С праздником Вас, с Днем великой Победы! Слава России! Ура!"

Дети и взрослые минутой молчания почтили память погибших в Великой Отечественной войне.

ПАМЯТИ ПАВШИХ БУДЬТЕ ДОСТОЙНЫ!
ВЕЧНО ДОСТОЙНЫ!
ЛЮДИ! ПОКУДА СЕРДЦА СТУЧАТ – ПОМНИТЕ!
КАКОЙ ЦЕНОЙ ЗАВОЕВАНО СЧАСТЬЕ – ПОЖАЛУЙСТА, ПОМНИТЕ!

 

 

Поделитесь новостью с друзьями!