День семьи!

У воспитанников детского сада стало доброй традицией посещение сельской библиотеки.

Вот и в канун праздника Дня семьи в Романовскую сельскую библиотеку на утренник «Наша дружная семья» пришла старшая группа детского сада п. Романово. Их ждала красочно оформленная выставка книг и журналов»День семьи!»

Ребята внимательно слушали  рассказ о том,  когда  же   «родилась» семья ? Оказывается давно -  ее основателями  были Ева и Адам.  Слушали стихи о семье, подпевали вместе с ведущим песни о ней. Просто молодцы!

Отвечали почему на выставке книжки «Волк и семеро козлят», «Три поросенка», «Курочка Ряба»  объясняя это тем, что   там  есть семьи  и у кого ее нет. Отгадывали загадки о семье.

Ответивший,  верно  и первым,  получал красочную наклейку семейного праздника. Все старались!

А  потом  все  дружно рисовали СЕМЬЮ: папу, маму, бабушку, дедушку,  сестру, брата, солнце обязательно, кошку и собаку, лошадку – ведь год лошади( Так решили дети...).  Вырезать помогали взрослые  и приклеивали на сжатый скотч ( персонажи были отлетные, как – будто шевелились) на большой  плотный лист бумаги , где было написано «Наша семья!». Получилось здорово! Ребята наперебой называли имена своих членов семьи и кого они нарисовали, радуясь своим семьям.

Ответили на вопросы,  что им понравилось, что нового узнали,  взяли книжки, журналы, поблагодарили Людмилу Андреевну Кондратенко –библиотекаря.