Правила поведения для детей

ЧТОБЫ С ТОБОЙ НЕ СЛУЧИЛАСЬ БЕДА, ПРАВИЛА ЭТИ ПОМНИ ВСЕГДА!

1. Обязательно выучи свою фамилию и имя, свой домашний адрес, адрес детского сада, а также телефоны мамы, папы или других родственников.

2. Приходя в детский сад, не забудь поздороваться с воспитателем, детьми и другими взрослыми людьми.

3. При передвижении по зданию детского са да не отставай от группы, соблюдай тишину и правила передвижения. На лестницах не толкайся, не бегай, не перепрыгивай ступеньки, не перегибайся через перила.

4. Не приноси в детский сад режущие, колющие предметы (бритва, кнопки, иголки, гвозди, палки и т.п.).
    Ножницами пользуйся только с разрешения и в присутствии воспитателя, обращайся с ними осторожно.

5. Во время приема пищи не торопись, не разговаривай, аккуратно пользуйся столовыми приборами.

6. Если вдруг почувствовал себя плохо (заболела голова, живот и т.п.), немедленно обратись за помощью к воспитателю или к любому сотруднику детского сада.

7. Во время прогулки не выходи за пределы участка, не разговаривай с незнакомыми тебе людьми, не приближайся к бродячим животным.
    Если обнаружил подозрительный предмет (пакет, сверток, коробка), не трогай его руками, немедленно сообщи воспитателю.

8. Не бери в руки, не пробуй на вкус растущие грибы, ягоды, цветы.

9. Все конфликты решай мирно, умей договариваться и делиться игрушками с другими детьми. В случае затруднений обратись к взрослым.

10. Ни уходи домой один, подожди взрослого.

Теперь мы знаем все друзья, что делать можно, что нельзя!