Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад поселка Романово
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
238552, Калининградская область, Зеленоградский район, п. Романово, ул. Советская д. 21
тел/факс 8(40150) 4-72-31

Новый год в детском саду

Праздники в детском саду не только приносят радость, но и обогащают жизнь детей, способствуя полному и гармоничному развитию. Подготовка к мероприятию, праздничное оформление, репетиции в костюмах и изготовление подарков - вызывают у малышей радостное ожидание этого события.

Особый праздничный подъем обостряет чувства детей, они по-иному, чем на обычных занятиях, проникаются содержанием исполняемых песен, стихотворений, танцев. Поэтому на праздничных утренниках осуществляется одновременно эстетическое и нравственное воспитание детей.

Приблизился всеми любимый, веселый, сказочный и радостный праздник – Новый 2015 год! Дети, родители и педагоги нашего детского сада с удовольствием принимали самое активное участие в подготовке к встрече Нового года. Никто не остался в стороне! Украсили группу гирляндами, снежинками, мишурой, провели конкурс поделок – «Елочка- красавица, всем нам очень нравится! ». Детский сад преобразился, все сверкало и блестело! В средней группе провели занятие с детьми, на котором рассказали детям историю возникновения этого праздника на Руси! Потом на занятии по изодеятельности мы рисовали деда Мороза, а на занятии по аппликации – изобразили снегурочку. А какие костюмы приобрели родители! Многие костюмы изготовили своими руками. Сценарий  мероприятия продуман. Именно это и дало возможность всем детям показать свои способности. Именно всем – не было ни одного ребенка, который бы не принял участия.

Новогодний утренник прошел в виде театрализованного представления. В гости  к детям  приходили Снеговик, Кикимора, Дед Мороз и Снегурочка. Дети принимали активное участие в проведении праздника, все были одеты в карнавальные костюмы .Ребята весело играли и танцевали в хороводах со сказочными гостями .С снеговиком играли в снежки, а с Кикиморой весело колдовали. Деда Мороза порадовали весёлыми песнями, стихами, танцем в заколдованном лесу с гномиками,  Снегурочка танцевала танец со снежинками, А самое главное колдовство произошло в заключительной части представления- вручение подарков.

 Воспитанники  старшей группы показали Волшебную Новогоднюю сказку.

Все приглашенные зрители побывали в сказочном королевстве Царя Гороха и увидели «Королевский бал – маскарад».

Дети вместе с педагогами и музыкальным руководителем подготовили сказочную историю на основе русской народной сказки. И как в старой доброй сказке, добро всегда побеждает зло. Ребята с большим удовольствием перевоплощались в сказочных героев.  Роли Царя Гороха, Воеводы, Принцессы, Водокрутихи и Бабы Яги с удовольствием сыграли сотрудники детского сада . Дети почувствовали себя настоящими артистами. Очень красиво и трогательно девочки станцевали танец «Вьюги», а мальчики задорный танец «Снеговиков». Кульминацией праздника был долгожданный Дед Мороз.

 

- Дед Мороз был настоящий

Из глухой дремучей чащи,

Где стоят в сугробах ели,

Где бураны, да метели,

Где леса дремучие,

Да снега сыпучие!

 

Все гости и родители  воспитанников с удовольствием приняли участие в конкурсах, играх, новогодних розыгрышах. В конце праздника все дети получили новогодние подарки от  Деда мороза.

 

- Под Новый Год мы чуда ждали

И вот мечты сбываются,

Пусть радость входит в каждый дом

И сказка не кончается!

Огромную благодарность выражаем  всем родителям, кто  принял непосредственное участие в подготовке к новогодним утренникам, сшили костюмы своим детям.

Большое спасибо родительнице средней группы Иониной Светлане Владимировне, сыгравшей так профессионально роль деда Мороза

26 декабря в 10 часов утра  в группе раннего возраста проходил новогодний утренник. По сценарию музыкального руководителя в утреннике участвовали новогодние персонажи в лице воспитателя средней группы Обиденной Инны Алексеевны (Снегурочка),   помощника воспитателя Тимофеевой Татьяны Андреевны(Дед Мороз). А также помогали в проведении праздника: Шабарова Лариса Викторовна (воспитатель старшей группы).На утреннике были проведены подвижные игры со Снегурочкой и Дедом Морозом, танцы, хороводы с вовлечением всех детей и взрослых.

А  также был сюрпризный момент к ребятам на праздник приходили лесные звери. Был показан кукольный театр Заюшкина  избушка. И конечно долгожданные подарки.

Поделитесь новостью с друзьями!