Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад поселка Романово
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
238552, Калининградская область, Зеленоградский район, п. Романово, ул. Советская д. 21
тел/факс 8(40150) 4-72-31

Экскурсия в библиотеку

Посещение библиотеки п. Романово, стало доброй традицией для воспитанников МАДОУ детский сад п.Романово.

В понедельник 19 января, в библиотеку на экскурсию пришли дети старшей группы в сопровождении воспитателя Шабаровой Ларисы Викторовны.

Перед экскурсией мы, конечно же вспомнили – что такое библиотека, как себя там ведут.

Нас встретила очень добрая, приветливая хозяйка библиотеки Людмила Андреевна.

Дети радостно окунулись в волшебный мир книг. Пока заведующая библиотекой рассказывала ребятам о « книжном доме», дети не выпускали из рук книги с яркими картинками, журналы о животных, энциклопедии…

Потом ребята дружно отвечали на вопросы веселой викторины, которую провела для них Людмила Андреевна – посвященная православному празднику Крещения. Дети совершили «путешествие» в читальный зал библиотеки, где им очень понравилась выставка  книг, фотографий, -  посвященная истории родного края, – нашего поселка Романово (Побетен).

Также дети узнали, для чего нужна библиотека, познакомились со всеми отделами библиотеки, правилами поведения в библиотеки. Дошкольники познакомились с разнообразием книг и правилами обращения с книгой.

На память об экскурсии дети получили небольшие подарки – фигурки ангелов вырезанные из бумаги, а Злата Дегтярева получила в подарок маленькую куколку за то, что прочитала молитву «Отче наш» наизусть.

Уходя, дети пообещали вернуться в библиотеку уже с родителями, чтобы записаться и стать постоянными читателями.

Поделитесь новостью с друзьями!