Широкая « Масленица»

С 16 февраля по 22февраля, в нашем детском саду проходила Масленичная неделя. 20 февраля ребята и воспитатели отмечали« Масленицу» .

Предварительно была проведена с детьми работа по ознакомлению детей с этой традицией . Провели занятие на тему «Масленица». Где попыталась формировать представление о том как раньше, проводился этот праздник, как пекли блины, играли в русские народные игры, водили хороводы и конечно жгли «Масленицу» по народной традиции чтобы весна была тёплой , урожайной. На занятии по художественному творчеству, дети лепили из пластилина блинчики . Все ребята остались довольные празднику.

На празднике дети пели песни, танцевали «Кадриль», играли в русские народные игры « Ручеёк». Завершили праздник большим чаепитием с блинами , пирогами, конфетами, пряниками и конечно на улице сжигали Масленицу .