Участие в митинге

Воспитание патриотических  чувств у детей дошкольного возраста – одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям, к детскому саду, к родной стране, а также к родному поселку.

Знакомство с историей родного края стало доброй традицией нашего детского сада. Оно осуществляется через тематические занятия, просмотр фотографий и иллюстраций, показ презентаций, беседы, экскурсии по поселку.  В рамках данного проекта, 6 апреля старшая группа детского сада п. Романово принимала участие в траурных мероприятиях, посвященных взятию Побетен. К данной встрече дошкольники подготовились заранее: читали книги, выучили военные песни, разучили стихотворения о героях Великой Отечественной войны, которые и рассказали ветеранам на мемориальном комплексе.

Во время митинга наши ребята внимательно слушали выступление  ветерана – Тамбовцева Николая Сергеевича, который рассказал о подвиге П.И. Романова, об освобождении посёлка от фашистских захватчиков.

В конце митинга ребята возложили цветы на памятник герою, в честь которого назван наш посёлок – П.И. Романову.

Эта трогательная встреча надолго останется в памяти наших ребят.