Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад поселка Романово
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
238552, Калининградская область, Зеленоградский район, п. Романово, ул. Советская д. 21
тел/факс 8(40150) 4-72-31

День открытых дверей

22 мая в МАОУ СОШ п. Романово состоялся традиционный День открытых дверей для будущих первоклассников! В кабинете начальных классов участников праздника поприветствовала директор школы Светлана Владимировна Анисимова и пожелала удачи в работе на этот учебный день.


Елисеева Н.А., учитель будущего первого класса, рассказала ребятам о том, что их ждут сегодня настоящие уроки: математика, английский язык и модули внеурочной деятельности «Юный исследователь», «Театр юного актёра». Ребята познакомились друг с другом, узнали правила, по которым живут учащиеся в школе. Все занятия у дошкольников проводили разные педагоги: математику – Лавринова С.Л., учитель начальных классов, английский язык – Загребина Н.В., учитель иностранного языка, модули внеурочной деятельности – Елисеева Н.А., Тимошенко Н.П., учителя начальных классов.


На уроке математики будущие ученики, освобождая героев популярного мультфильма Смешариков от Бабы-Яги, показали не только свои геометрические знания, но и проверили, насколько они внимательны и умеют слушать учителя.
На уроке английского языка учащиеся познакомились с названиями животных на английском языке, поиграли в интеллектуальные и развивающие игры.


На занятии «Юный исследователь» дошкольники узнали о звуковых волнах, научились создавать простейший духовой инструмент, узнали, от чего зависит громкость звука.


На занятии «Театр юного актёра» будущие первоклассники увидели результат работы модуля внеурочной деятельности, под руководством учителя начальных классов Тимошенко Н.П. Учащиеся 4 класса показали музыкальную сказку «Репка»


И вот пришёл момент расставаться. Дошкольники уставшие, но довольные пошли по домам. А мы с нетерпением ждём будущих учеников в нашу школьную дружную семью!!!

 

Поделитесь новостью с друзьями!