Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад поселка Романово
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
238552, Калининградская область, Зеленоградский район, п. Романово, ул. Советская д. 21
тел/факс 8(40150) 4-72-31

День флага России

Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста – одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям, к детскому саду, к родному краю и родной стране.

С целью знакомства детей с историей возникновения страны, с её символикой , старшая группа детского сада п.Романово отправилась в Дом культуры на мероприятие посвящённое празднику Российского триколора.

Накануне праздника с детьми проведены беседы. Прочитаны книги о символике нашего государства «Флаг моей страны», «Белый ,синий, красный»,разучены стихи о Родине, флаге, России. Родительский комитет закупили флажки по количеству детей в группе.

Утром 21 августа дети пришли в детский сад нарядно одеты – дети которые читали стихи в честь Российского флага были одеты соответственно цветовой гамме флага. Перед завтраком дети выполнили весёлую утреннюю зарядку с флажками. Построившись в колонну, держа, каждый ребёнок, в руке российский флажок – дети двинулись по направлению Дома культуры. Шли торжественно, гордо неся маленькое знамя и чувствуя ответственность ситуации.

В клубе ребята послушали доклад , подготовленный заведующей библиотекой – Людмилой Андреевной К, рассказывающий подробно о символах нашей страны. Стоя ,с горделивыми лицами ,слушали завораживающие звуки музыки гимна России. Внимательно рассматривали и изучали герб. Далее были организованы интересные игры - «Передай флажок», «Чей кружок скорее соберётся», «Узнай наш флаг», девочки – выпускницы детского сада, спели песни о Родине.
Возвращались в детский сад торжественным шествием ,неся в руках не только флажки , но и воздушные шары белого, синего и красного цветов, подаренные детям за активное участие в проведение праздника.

Празднование Дня Российского флага закончилось развлечением в детском саду - «День рождения Российского флага».

 

Поделитесь новостью с друзьями!