Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад поселка Романово
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
238552, Калининградская область, Зеленоградский район, п. Романово, ул. Советская д. 21
тел/факс 8(40150) 4-72-31

Мама, мамочка, мамуля!

Ежегодно в России, в последнее воскресенье ноября, отмечается День матери. Цель данного праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — Матери. О мамах сказано немало слов, много невысказанного живёт в сердце каждого из нас. Важно успеть сказать добрые слова тогда, когда мама может их услышать.

Матери - это основа продления человеческого рода. Для каждого из нас мама - это самое дорогое в нашей жизни. Материнский инстинкт заложен в каждой женщине самой природой. Становясь матерью, женщина перерождается и открывает в себе лучшие человеческие качества: умение прощать, оберегать и заботиться, любить и защищать своего ребенка!

Вот несколько лет подряд мы отмечаем в детском саду этот праздник. Рисуем рисунки, проводим развлечения с родителями. Мы считаем, что проведение этого праздника помогает подчеркнуть традиции в семье: уважение и любовь к матери. Ведь дети берут пример с нас, взрослых. Накануне праздника провели увлекательные беседы, изготовили альбом «Моя семья».

27 ноября в детском саду п.Романово под руководством музыкального руководителя Агаповой Е.Н. был проведен праздник «Мама, мамочка, мамуля», посвященный "Дню матери". На праздник были приглашены мамы всех воспитанников. Дети подготовили для своих мам стихи, песни, танцы, исполнили частушки. Мамы принимали участие в празднике: пели, танцевали, играли вместе с детьми, принимали подарки и поздравления и чувствовали себя самыми красивыми, самыми талантливыми, самыми необыкновенными, самыми любимыми! Особенное впечитление произвела «Минута славы» семьи Астаховой Софии и семьи Голубевой Тани – мамы вместе со своими дочками дуэтом исполняли песни соответствующей тематике. Зрители с восторгом слушали выступление детского оркестра, здесь особенно отличились «артисты», которые играли на аккордеонах. А в конце праздника дети подарили мамам песню «Посидим в тишине»

За добро, любовь, нежность и ласку спасибо Вам мамы!

Поделитесь новостью с друзьями!