Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад поселка Романово
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
238552, Калининградская область, Зеленоградский район, п. Романово, ул. Советская д. 21
тел/факс 8(40150) 4-72-31

Новый год

Новый Год для детей – невероятная, потрясающая сказка, настоящее неповторимое чудо! Вот поэтому праздничные новогодние утренники занимают особое место в системе воспитания в детском саду. В каждом детском саду декабрь- "горячая" пора. И взрослые, и дети заняты приятными хлопотами- подготовкой к новогодним утренникам. Ведь новый год один из самых любимых, веселых, волшебных праздников.

Основой сюжета новогоднего детского бала, прошедшего в старшей группе МАДОУ д\сад п. Романово , стали сказочные герои Волшебной книги Деда Мороза. Дошкольники с нетерпением ждали встречи с Дедом Морозом, готовили праздничные номера (разучивали песенки про новый год и танцы) учили стихи. Дошкольники побывали в гостях у феи, которая заколдовала зимний лес и новый год никогда бы не наступил, прошли все испытания встречались с сказочными героями- старухой Шапокляк и Бабой ягой. В гостях у ребят побывала Снегурочка, вместе с ней дети совершили веселое путешествие к елочке. На пути им встречались разные препятствия, которые приходилось преодолевать. А сколько радости доставила детям Баба-Яга (не менее любимый детский персонаж). Вредная старушка заколдовала волшебную палочку Снегурочки, но долгожданная встреча с Дедом Морозом вернула все на свои места.

Наши воспитанники с интересом пели песни со сказочными героями, выполняли необычные задания, водили хороводы, танцевали. Никто не стоял в стороне, всем было интересно и весело. Самый интригующий и долгожданный момент- подарки от деда Мороза. Сколько было радости в глазах наших деток!

Необходимо отметить, что определенную роль сыграла и предпраздничная обстановка, подготовка к предстоящему торжеству в детском саду, что вызвала у ребят радостное ожидание этого события. Много ярких впечатлений принесла красочно убранная, светящаяся разноцветными огоньками елка, и само оформление зала: многочисленные гирлянды, снежинки, серебряный дождь. Праздники прошли весело и интересно, на "ура". Нашим деткам этот праздник запомнится на долго. Столько впечатлений и радости бывает только в детстве. Пусть наши дети будут счастливы всегда! Чтоб мы видели их радостные улыбки и счастливые глаза!

Поделитесь новостью с друзьями!