8 марта в средней группе

4 марта в средней группе состоялся утренник, посвящённый всем мамам и бабушкам- празднование «8 марта».
Сюрпризом для всех оказалось появление на празднике Клоуна, роль которого исполнила воспитатель Обидённая И.А. Шутки и задор персонажа поддерживал веселье на протяжении всего утренника.

Не только дети веселились, родители участвовали в играх и конкурсах. Мамам девочек пришлось с завязанными глазами найти своих дочек по бантикам. Бабушки с внуками собирали бусы из колец от пирамидок. И папы не остались без задания - показали своё умение завязывать банты.

Девочки исполнили танец кукол. Мальчики за весёлый танец клоунят были награждены бурными овациями.
Ребята пели и танцевали для мам. Не забыли и про бабушек, которым была посвящена отдельная песня.
Дети станцевали вальс с мамами.

Праздник закончился вручением подарков мамам. Детьми были сделаны открытки с аппликацией-цветочками и вклеенным поздравлением.