Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад поселка Романово
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
238552, Калининградская область, Зеленоградский район, п. Романово, ул. Советская д. 21
тел/факс 8(40150) 4-72-31

День матери

27 ноября в нашем МАДОУ детский сад п.Романово прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню матери. Этот праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, и который не так давно стали отмечать в российских домах.

Из поколения в поколение для каждого человека мама - самый главный человек в жизни. И сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого не придумали, лишними они не будут. Вот и в этот день мамочки услышали много теплых стихов и песен от своих малышей.

Ярко украшенный зал встретил наших мам и бабушек, а артисты - дети старшего дошкольного возраста открыли концертную программу.

Ребята читали стихи, пели песни, девочки и мальчики исполнили танцы: "Сердечки", "Вальс", "Со свечами." А во сколько веселых игр и аттракционов было вовлечено мамочек и не сосчитать: "Узнай сказку", "Свари кашу", "Кто быстрее" и т.д.

Предварительной работой к этому празднику были: изготовление подарков для мам - выпуск газеты «Букет любви и нежности для наших мам», проведение бесед и занятий соответствующей тематике. Улыбками детей, благодарными слезами матерей закончился этот праздник. И дети и взрослые получили заряд отличного настроения, творческого подъема и нравственности. Подобные открытые совместные праздники очень сближают не только детский коллектив, но также и педагогов с родителями и родителей с детьми.

Поделитесь новостью с друзьями!