Детский сад п. Романово

В 1953 году гостеприимно распахнулись для детей двери детского сада-ясли, который был открыт совхозом Романов в самом живописном месте поселка Романово при въезде в поселок в двухэтажном особняке, похожем на сказочный дворец. Мечта многих жителей и работников совхоза сбылась: красивое, уютное, светлое здание детского сада было выделено для детей. Больше 70 детей заполнили группы детского сада. Малышей начинали брать с 2ух месячного возраста. Почти все родители работали в совхозе в бригадах-животноводческих , полеводческих, ремонтных, поэтому рабочий день начинался очень рано 4-5 утра. Для удобства в детском саду была создана круглосуточная группа в которой дети находились с понедельника по субботу.

В июне 2005 году детский сад стал самостоятельным юридическим лицом.. В 90 годы , когда многие детский сады закрывались, у нас осталась всего одна группа. Но благодаря главе администрации Романовского сельского совета Лисенкову Виктору Васильевичу, детский сад продолжал принимать деток. Затем 2004году мы набрали еще одну группу, а в2007году открыли третью группу дошкольников. В июне 2005 года детский сад стал самостоятельным юридическим лицом. В 2009 году наше учреждение согласно постановлению главы МО «Зеленоградский район» перешло в автономию и было создано Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад поселка Романово. На данный момент в учреждении функционируют 3 группы. Посещают детский сад сегодня больше 60 воспитанников из 8 поселков Ковровского сельского поселения.