Международный женский день 8 Марта

Международный женский день-8 Марта стал один из самых любимых праздников в мире. И для нас – это самый любимый праздник в нашем МАДОУ детский сад п. Романово.

5 марта 2020 года прошел утренник в средней группе «8 марта с Шапокляк», посвященный Международному женскому дню, очень было интересно и весело.

Дети пришли на утренник нарядные, веселые, в предвкушении праздника. И их надежды оправдались.

На праздник к детям пришла знаменитая Шапокляк, с ней мы отгадывали загадки, рассказывали стихи, играли в разные игры, танцевали. Девочки и мальчики исполняли танцы: «Солнечные лучики», «С колясками», «Полька», «Моряки». Пели песни: «Будь здорова, бабушка!», «Золотая мама!». Показывали сценку «Звери потеряли маму». В награду мы получали лепестки цветика-семицветика и когда мы собрали все лепестки она нам подарила подарки.

Ребята поздравили своих мам с праздником и подарили им подарки, сделанные своими руками.

Праздник прошел в теплой, душевной атмосфере.

Участники и гости праздника получили массу впечатлений.