Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад поселка Романово
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
238552, Калининградская область, Зеленоградский район, п. Романово, ул. Советская д. 21
тел/факс 8(40150) 4-72-31

Пиратские приключения

13 августа в МАДОУ д/с п. Романово прошёл квест –праздник «Пиратские приключения», очень было интересно и весело.

Дети пришли на праздник нарядные, веселые, принесли специальные маски пиратов.

На праздник к детям пришли Пираты – Джон, Джек. Они рассказали, что их прадед Чёрная Борода – спрятал клад. Но, чтобы найти этот клад им нужна команда! Ребята согласились им помочь. И дали клятву, что они пираты. Все отправились на поиски клада.

Впереди было первое испытание, дети быстро его прошли. Нашли в песочнице бутылку и кусок карты. Ребята, попали на остров Чунга-Чанга. Пираты загадывали детям загадки, рассказывали стихи, играли в разные игры, танцевали. Девочки и мальчики исполняли танцы: «Горошенки цветные», «Пиратские танцы». Выполняли задание: «Приказы по кораблю». Дети приняли участие в различных эстафетах, разделившись на команду Джона, и команду Джека – Пиратов.

«Вперед, клад совсем близок!!!» - кричит Джек. Ребята находят сундук с угощениями. Праздник заканчивается салютом из мыльных пузырей.

Праздник проходил в форме игры. Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость, общение и улыбки, показали какие они смелые, сильные, ловкие и умелые.

Детям очень понравился праздник, всем было весело.

 

Поделитесь новостью с друзьями!