Фотоотчёт о конкурсе поделок «Защитник мой, горжусь тобой!»

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин – смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

Каждый год в нашем детском саду МАДОУ п. Романово проходит конкурс поделок и рисунков посвященный 23 февраля. В этом году он называется: «Защитник мой, горжусь тобой !»

Были представлены поделки, открытки, рисунки, оригами, выполненные в различных техниках.

В течении недели в нашей средней группе « Солнышко» мы с детьми рисовали рисунки на тему : « Парад», «Военные на учениях».

На выставке можно увидеть военную технику разных родов войск – танки, самолеты, корабли.

Грисайтис Матвей вмести с папой вырезали из дерева самолет, детали были четко вырезаны в поделки, как будто настоящие, винт крутится.

А мамы вмести с дочками проявили находчивость, сложили из бумаги оригами: « Букет для папы» - тюльпаны Аня Штрумбергер.

Изготовили коллективную стенгазету « 23 февраля».

Дети сделали аппликации : «Танк», «Кораблик». Большое количество сделали разнообразных танков.

Для создания поделок родители использовали картон, дерево, бумагу, бросовый материал.

Все участники выставки постарались на славу, работы получились яркие, красочные, интересные.

Благодарим всех ,огромное спасибо родителям и их детям за активное участие в конкурсе.

Спасибо, так держать !!!

Молодцы. Всех с 23 февраля!