«День космонавтики»

В нашем детском саду с 5 по 12 апреля проводилась неделя посвященная Дню космонавтики. Заключительным этапом данного мероприятия стало развлечение, посвященное этой дате.

Развлечение началось с интересной беседы о космосе, о том, что в этом году исполняется 60 лет первому полету человека в космос. А первым человеком, который полетел в космос был Юрий Гагарин.

Просмотр познавательного мультфильма о космосе.

Дети играли в развивающие игры: «Доскажи слово , « Летает не летает».

Демонстрировали под музыку «Космическую зарядку».

Пели песню: «Поскорей бы подрасти», читали стихи.

Играли в подвижные игры: «Звезды», «Прокати метеорит», «Космодром».

Строили ракету из конструктора в игре «Собери ракету». Девочки и мальчики танцевали танец «Лунатики».

А в заключении нашего развлечения ведущий предлагает: «Давайте мы послушаем как бьется сердце».

Тихо, тихо мы подышим!

Сердце мы свое услышим.

Откройте глаза, поднимите руки вверх, и тепло ваших сердечек направим в космос нашим космонавтам. И поздравим их с праздником.

Я рада , что вам понравилась наше необычное космическое путешествие.

А за то что вы хорошо играли, веселились, а вот и вам сюрпризный момент-1,2,3,4,5 начинаем колдовать звездочкой покачаем, что лежит узнаем. Ой смотрите малыши- медали.

Космический лунатик – вручает медали и именные звезды.

На нашем празднике все дети веселились от души, им было интересно. А значит, все хорошо.

Благодарим всех за педагогов и музыкального руководителя за проведение мероприятия.