«1 Сентября – День Знаний»

Учиться спешит самый разный народ,

По Родине нашей День знаний идет

Красный день в календаре!

Праздник знаний в сентябре!

Первый осенний праздник – 1 сентября День знаний. Все ученики пошли в свой школы, нарядные, красивые, с цветами в руках, особенно большие букеты у первоклассников, потому что они идут первый раз в первый класс.

В среду 1 сентября в нашем МАДОУ детский сад п.Романово в разновозрастной группе– прошел праздник «Страна знаний».

На праздник к детям пришли сказочные герои: Почемучка, Незнайка.

Почемучка рассказал детям, что сегодняшний день открывает новый учебный год. Пусть он будет для вас увлекательным, интересным и принесет вам новые знания, открытия и новых друзей. А начнем мы этот день с прочтения стихов.

Почемучка предлагает в этот день отправиться в увлекательное путешествие по интересным местам, где можно поиграть, потанцевать, повеселиться и вдоволь посмеяться. Дети перед путешествием играют в веселую разминку : « Игра – разминка перед путешествием».

В Стране знаний – ребята встречают Незнайку. Он загадывает детям загадки о школе, о сказочных героях – Буратино, Чебурашке, Крокодиле Гене.

Дети вместе с Незнайкой и Почемучкой играли в игры : «Как живешь?», «Собери портфель», «Дорожные знаки», «Докати до места», « Танцуй и считай», «Хлопушкино-Топотушкино».

Танцевали танцы: « Мы маленькие звезды», « По дороге мы идем».

В заключение праздника сказочные герои поблагодарили детей за увлекательное путешествие.

Спасибо всем! Еще раз поздравили с праздником. С Днем Знаний!!!

А теперь мы улыбнемся,

Дружно за руки возьмемся.

И друг другу на прощанье

Мы подарим пожеланье-

Знания ищи всегда,

Умным станешь ты тогда!

Так мы вместе с детьми отметили «День знаний».

Воспитатель И.И.Головня.