Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад поселка Романово
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
238552, Калининградская область, Зеленоградский район, п. Романово, ул. Советская д. 21
тел/факс 8(40150) 4-72-31

«Театр и дети»

Театр! Театр! Как много значит
Для нас порой твои слова!
И разве может быть иначе?
В театре жизнь всегда права!

27 марта во всем мире отмечается Международный день театра. Миллионы людей во всем мире любят театр, но особое отношение к театру у детей. Потому, что именно на сцене оживают их любимые сказочные герои. Мы тоже готовились к этому празднику.

С 21 марта по 25 марта в детском саду прошла неделя театра под названием: « Весь мир театр». Детский сад «жил» театром. Были проведены беседы «Театральные профессии», « Как вести себя в театре», « Рождение театра». Дети с удовольствием играли в театрализованные игры, инсценировали отрывки любимых произведений, самостоятельно разыгрывали сказки, стихи, загадки, сценки.

Последний день театральной недели открылся театрализованными представлениями.

24 марта дети старшей группы: «Лучики» показали экологическую сказку – инсценировку нравственного воспитания на тему: « Весенняя сказка» младшим детям. В гости пришла Красная Шапочка пригласила малышей в весенний ,волшебный, сказочный лес. Где они повстречали на своем пути злого волка, добрых бельчат, смелых зайчат. В конце сказки волк просит прощение у зверят за то, что он плохо себя вел и везде мусорил. Они его прощают и все вместе поют весёлую песенку : «Мы хотим чтоб птицы пели».

После проведения инсценировки детям предлагались разнообразные заданияя они отвечали на вопросы, связанные со сказками, отгадывали сказочных персонажей. Дети смогли продемонстрировать полученные знания о театре. Они большие молодцы.

Театр - всегда праздник с ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства.

Воспитатель старшей группы Головня И.И.

Поделитесь новостью с друзьями!