Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад поселка Романово
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
238552, Калининградская область, Зеленоградский район, п. Романово, ул. Советская д. 21
тел/факс 8(40150) 4-72-31

«Я талантлив»

В рамках акции, объявленной известным в нашей стране адвокатом Павлом Астаховым, под названием «Я талантлив» - в детском саду п.Романово прошли целый ряд мероприятий посвящённых этой теме. Первая неделя учебного года в детском саду началась с празднования « Дня знаний». Дети подготовили театрализованное представление в котором задействовали сказочных персонажей, роли исполняли дети старшей группы. В гости к детям пришли – Почемучка, дед Всевед, кот Баюн, лиса, заяц. Ребята пели песни, играли в различные игры, читали стихи, танцевали танец «Буги – вуги», водили хоровод. Предварительно воспитатели провели беседу с детьми о школе. Рассказали что такое урок, перемена, как нужно вести себя на уроках , что такое «школьные принадлежности» и т.д. А так как дети старшей группы нередкие гости в школе п.Романово. то для них рассказ воспитателя не был чем то таким уж новым. Праздник проходил на улице, крыльцо детского сада украсили воздушными шарами, при входе в садик повесили красивую растяжку с надписью «День знаний», на крыльце поставили музыкальный центр. Музыкальный руководитель Агапова Елена Николаевна ,талантливый педагог с 30- летним стажем, приготовила детям сюрприз – всем конфеты.

Во второй половине дня посмотрели презентацию под названием « День знаний» и организовали праздничную дискотеку.
2 сентября к детям в гости пришла не менее талантливая художница Каверза Юлия Петровна. Юлия Петровна имеет два образования – одно художественное, второе искуствоведческое, провела с детьми мастер – класс. Под её руководством дети рисовали красками, используя методы нетрадиционного рисования. Предварительно, Юлия Петровна рассказала детям о своей творческой специальности.

В четверг -3 сентября, дети дружным строем отправились на спортивную площадку МАОУ СОШ п.Романово ,где их ждал необычный сюрприз. Шабаров Евгений Валерьевич- бывший ученик школы , в настоящее время работник ПХГ «Газпром», неоднократно защищавший честь своей организации на междугородних соревнованиях по футболу, преподнёс урок игры между командами старшей и средней групп детского сада. С каким восторгом мальчишки , да и девочки тоже, гоняли футбольный мяч! Конечно же победила – дружба. Евгений Валерьевич рассказала детям историю футбола, обьяснил правила игры. Перед началом матча провел с детьми специальную спортивную разминочку. Провел игру по всем правилам футбола. Дети остались очень довольны, договорились встретится ещё раз.

Вот с такими талантливыми людьми встречались ребята детского сада п.Романово.

 

Поделитесь новостью с друзьями!